STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH330181717
BALI1504126912681268
BANTEN1071436427427
BENGKULU120333
DI YOGYAKARTA1391110610651065
DKI JAKARTA6453424041024102
GORONTALO72222
JAMBI67222
JAWA BARAT3777108010541055
JAWA TENGAH8508713571117110
JAWA TIMUR5227361535943594
KALIMANTAN BARAT142211414
KALIMANTAN SELATAN1671466
KALIMANTAN TENGAH539356351351
KALIMANTAN TIMUR734316242242
KALIMANTAN UTARA303192191191
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU683579577577
LAMPUNG26111
MALUKU7000
MALUKU UTARA4000
NUSA TENGGARA BARAT515206207207
NUSA TENGGARA TIMUR1678130213021302
PAPUA223858585
PAPUA BARAT4111
RIAU1581120612061206
SULAWESI BARAT239777272
SULAWESI SELATAN513403535
SULAWESI TENGAH1072530433433
SULAWESI TENGGARA641173150150
SULAWESI UTARA233171717
SUMATERA BARAT2091187018701870
SUMATERA SELATAN889341287287
SUMATERA UTARA670331227227



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.