STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1459549530530
BALI1665143614361436
BANTEN2388152415221522
BENGKULU259909090
DI YOGYAKARTA1473119511931193
DKI JAKARTA7222511251035103
GORONTALO129555
JAMBI667207207192
JAWA BARAT5843260425822582
JAWA TENGAH9662809680868082
JAWA TIMUR6804513751355135
KALIMANTAN BARAT235601414
KALIMANTAN SELATAN1921455
KALIMANTAN TENGAH593412412412
KALIMANTAN TIMUR1115594594594
KALIMANTAN UTARA357341341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG309143132132
KEPULAUAN RIAU724616616616
LAMPUNG879622558558
MALUKU15100
MALUKU UTARA38000
NUSA TENGGARA BARAT1308751677630
NUSA TENGGARA TIMUR1627143214291429
PAPUA378143145145
PAPUA BARAT5111
RIAU1802148414841484
SULAWESI BARAT268949393
SULAWESI SELATAN2240983971971
SULAWESI TENGAH1119663644644
SULAWESI TENGGARA1047296226226
SULAWESI UTARA382494848
SUMATERA BARAT2178190119011901
SUMATERA SELATAN1188463386386
SUMATERA UTARA1240459458458



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.